Новости

Расписание богослужений в храме Св.Николая Чудотворца с 28 апреля по 4 мая 2014 года.

27 апреля, Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

В этот день после Божественной литургии в храме Святителя Николая Чудотворца состоялся Пасхальный концерт нашей Воскресной школы. К нему мы долго готовились…

«Христос воскресе! Воистину Воскресе!» — поделились пасхальной радостью дети из Воскресной школы с духовенством, родителями и прихожанами Храма.

27 апреля 2014 года для прихожан Храма Св.Николая Чудотворца состоялся замечательный Пасхальный концерт, к которому мы все вместе долго готовились! 

Уп­равле­ни­ем Фе­дераль­ной служ­бы Рос­сий­ской Фе­дера­ции по конт­ро­лю за обо­ротом нар­ко­тиков по Ульяновс­кой об­ласти этим ле­том уже не пер­вый раз про­водят­ся про­филак­ти­чес­кие ме­роп­ри­ятия в детс­ком оз­до­рови­тель­ном ла­гере им. Де­ева. 23 ав­густа 2012 го­да сос­то­ял­ся комп­лек­сный вы­езд сот­рудни­ков Уп­равле­ния сов­мест­но с ДГКБ № 3 Центр «Здо­ровье» и кли­риком Сим­бирс­кой и Ме­лекесс­кой епар­хии Сер­ги­ем Гор­до­поло­вым. В ме­роп­ри­ятии при­няло учас­тие 70 че­ловек.

Цель по­езд­ки - про­паган­да здо­рово­го об­ра­за жиз­ни с эле­мен­та­ми про­филак­ти­чес­ко­го обс­ле­дова­ния де­тей.

При участии Симбирской епархии в Ульяновской области будет создан реабилитационный центр для наркозависимых.

26 марта 2012 года в Управлении наркоконтроля по Ульяновской области состоялась рабочая встреча с участием сотрудников областного Управления наркоконтроля, священнослужителей, а также представителя Службы исполнения наказаний и врачей Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Темой встречи стал вопрос создания реабилитационного центра для лечения наркозависимых в регионе. От Симбирской епархии во встрече приняли участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко, сотрудники Отдела протоиерей Игорь Шлыков и священник Сергий Гордополов, а также председатель Епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения священник Димитрий Субботин.

На прошлой неделе сотрудники областного Управления наркоконтроля совместно с представителями православного духовенства посетили ульяновские школы и рассказали детям о «Дороге к Храму».

Более ста работ поступило в оргкомитет областного конкурса «Дорога к Храму», объявленного Управлением наркоконтроля по Ульяновской области. Среди них великолепные картины, умелые поделки и трогательные стихотворения. Маленькие авторы этих художественных произведений пытаются осмыслить тему, заданную конкурсом, - зачем человек приходит в Храм, почему верующий обретает внутреннюю силу против зла и становится способным разорвать сети наркомании, алкоголизма, отчужденности и ощутить радость жизни, почувствовать свою нужность для окружающих.

27 апреля 2014 года в 12:00 в нашем Храме пройдёт праздничный Пасхальный концерт при участии нашей Воскресной школы и специальных приглашённых гостей из Дома Культуры "Руслан". Приглашаем всех желающих!

19 апреля 2014 года: Великая Суббота

8-00 Литургия. Освящение куличей, яиц, пасхи в течении всего дня до 23-00 часов.
10-00 Крещение.
23-00 Всенощное бдение. Литургия.

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ!

20 апреля отменены занятия в воскресной школе, в связи с приготовлениями к самому главному торжеству - ПАСХЕ.

ПАСХАЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ

Расписание богослужений в Храме Святителя Николая Чудотворца в дни Страстной седмицы

Страница 1 из 2

Группа ВКонтакте

Православный календарь

Календарь



Контакты

Россия, г. Ульяновск,
проспект Авиастроителей 28

Телефон

8-937-275-26-09