19 Май

Военно-патриотическая игра «Во славу Отечества!»

19 мая 2019г. состоялась военно-патриотическая игра «Во славу Отечества!», посвящённая Победе России в Великой Отечественной войне. Организовали игру ОРОиК Симбирской епархии и коллектив храма св.кн.Владимира (неутомимым помощником игры уже который год является замдиректора ВШ Желтышева Вера Ивановна). 

Восемь команд воскресных школ ждали игру с нетерпением и волнением, и даже несколько пасмурная погода не испортила ни кому настроения.

01 Май

Пасхальный концерт 2019

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Пасхальный концерт. Фотоотчет "Пасхальный концерт 2019" приятного просмотра:)

31 Март

Епархиальный этап олимпиады

Две фотографии. Два лица. Светлых и красивых! Казалось бы простые обычные дети) Ан нет! Победители! Где, когда, кого и как победили? Рассказываю!) Это Арсений и Вика- они ученики нашей воскресной школы. Первое, что они победили- это лень!)

Они чуть больше других ребят из воскресной школы потрудились, им пришлось полистать странички истории православной культуры, отдельно позаниматься с преподавателями, священниками и родителями.

Потрудились и стали лучшими среди 57 ребят нашей воскресной школы!

10 Фев

Школьный этап олимпиады

Сегодня, 10 февраля 2018 года, в Никольском храме города Ульяновска состоялся школьный этап олимпиады! Событие всегда волнительное! Торжественно вскрыт перед детьми конверт с заданиями самим протоиереем Павлом Путилкиным!

С Благословением настоятеля становится гораздо спокойнее! И мы приступаем. Первыми в бой иду старшие ребята - их сегодня 18. Во вторую смену эстафету олимпиады примут малыши. Хорошо, что есть такая объективная возможность проверить свои знания!

15 Янв

Рождественский концерт 2019

Рождество Христово – это невероятный дар: Сам Сын Божий родился человеком, чтобы мы могли стать сыновьями и дочерьми Божьими. Как мы можем принять и встретить этот чудесный светлый праздник? Лучший способ – это с радостью в сердце восславить Бога и разделить своё счастье, тепло и любовь с близкими людьми. 

Именно это постарались сделать воспитанники детской воскресной школы вместе со своими преподавателями и родителями уже не первый год, готовя «Рождественский концерт», для родных, близких, прихожан Никольского храма и также всех гостей. По традиции концерт состоялся 13 января в ДК Руслан.

14 Сен

Родительское собрание

Уважаемые родители воспитанников детской воскресной школы!

16 сентября (воскресенье) в 11-30 в здании воскресной школы для Вас состоится родительское собрание.

18 Янв

Посетили приют животных "Лапа помощи"

8 января, детская воскресная школа вместе с нашим любимым Батюшкой Протоиереем Григорием (Катрук) посетили приют животных "Лапа помощи".

У нас была возможность познакомиться со всеми подопечными: рыбками (выращенными с икринок), попугаями, улитками и конечно же погулять с собачками.

Нас встретили радушно, рассказали о полезности соблюдения гигиены, а особенно важности мытья рук перед едой.

14 Май

Завершение учебного года в воскресной школе

Завершили наш учебный год доброй беседой, душеполезным мультфильмом и викториной.

Немножко отдохнём... и в октябре снова встретимся.

30 Апр

Пасхальный концерт 2017

Христос Воскресе! Как всегда, тепло и по семейному...

Пасхальный концерт 2017. Пусть эта история не заканчивается!

26 Фев

Масленица и прощеное воскресенье в детской библиотеке

26 февраля 2017г. Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» провели в библиотеке праздник, посвященный Масленице и Прощеному Воскресению. 

Уже в 11.00 в библиотеку стали собираться участники мероприятия. 120 детей пришло на Праздник и около 50 родителей (пришли дети из воскресных школ и дети из детских домов).

Страница 1 из 7

Группа ВКонтакте

Православный календарь

Календарь



Контакты

Россия, г. Ульяновск,
проспект Авиастроителей 28

Телефон

8-937-275-26-09