Новости

Может все что угодно: и плавать брасом, и спорить басом, и дрова рубить и много ещё всего интересного, нам девчонкам недоступного и вот никак нам без ПАП в воспитании МАЛЬЧИШЕК ! Поэтому сегодня мы повстречались с мамами из воскресной школы и попросили их рассказать о том, что умеют делать их папы и чему полезному смогут научить наших мальчишек в «МУЖСКОМ КЛУБЕ»

Мы понимали,что папы немногословны и вытянуть из них слово не просто. Поговорили мы с мамами, а приступим к делу с папами!

С пьяными долго не говорю, но здесь меня что-то остановило — поучительный случай со священником 

Иерей Павел Князькин, настоятель храма Илии Пророка при 31 гвардейской отдельной десантной штурмовой бригады, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска, помощник командира в/ч 73612 по работе с верующими военнослужащими 

Однажды на территории нашего храма я встретил незнакомого мужчину. Он долго стоял на крыльце при входе в церковь, не решаясь войти внутрь. Когда я проходил мимо, он вдруг обратился ко мне: 

Крестный ход с Жадовской иконой Пресвятой Богородицы прибыл в наш храм

Провожаем ИКОНУ 20 июня 11:30

На Руси отмечать Святую Пятидесятницу стали не в первые годы после крещения Руси, а спустя почти 300 лет, в 14 веке, при преподобном Сергии Радонежском. 

Троица - очень красивый праздник. Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами. Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона.

«Не отчаивайся, один из воров был спасен. Не обольщайся, один из воров был проклят….» - так писал один из отцов христианской церкви Блаженный Августин. Ульяновскую колонию № 4 называют колонией для рецидивистов; здесь нет осужденных с одной судимостью, но даже самый безнадежный из преступников может измениться и в один миг начать вдохновенно писать иконы. 

На прошлой неделе ИК-4 посетил помощник начальника Управления по работе с верующими протоиерей отец Святослав Еренков, он освятил икону Андрея Блаженного, покровителя Симбирской земли. Икону, которую писал осужденный колонии Михаил Журавлев.

На прошлой встрече клуба ЛУЧ мы отметили целых 3 замечательных события, одно из которых - день рождения нашей участницы Елены Николаевны! Желаем вам Божьей помощи во всем, мира и любви в семье и, конечно же, многая и благая лета! 

Также к нам пришли три новых участника. Надеемся, что наша семейная атмосфера побудит вас заглянуть к нам на огонёк и в следующий раз.

Дорогие братья и сестры! 

Сегодня, 13 июня, состоится традиционная встреча клуба ЛУЧ с беседой и разбором Писания. Сегодня в планах:

- Беседа об Иисусовой молитве
- Чтение Писания Нового и Ветхого Завета (Исход 25-26гл, Евангелие по Матфею 24гл). 

Начало в 19:00

Доброго дня, дорогие братья и сестры! 

Сегодня, 6 июня, состоится традиционная встреча клуба ЛУЧ с беседой и разбором Писания. Сегодня в планах:

- Беседа об Иисусовой молитве
- Чтение Писания Нового и Ветхого Завета (Исход 23-24гл, Евангелие по Матфею 23гл). 

Начало в 19:00

Группа ВКонтакте

Православный календарь

Календарь



Контакты

Россия, г. Ульяновск,
проспект Авиастроителей 28

Телефон

8-937-275-26-09