Новости

Завтра, 31 января 2019, пройдет встреча клуба ЛУЧ в несколько изменённом формате. Вот примерный план завтрашней встречи:

19:00 Начало
19:30 Беседа на тему "Основные страсти и добродетели"
Перерыв на чай, общение 
20:30 Чтение и разбор Священного Писания (Бытие гл.47-50, Евангелие от Матфея гл.8)
22:00 Вечернее правило

24 января 2019 в клубе ЛУЧ начался курс бесед на тему "Православная аскетика". 

Вопросы, связанные с данной сферой духовной жизни (как побороть страсть, как простить и прочие), неизменно возникают, когда человек решает встать на путь спасения и духовного преображения. 

Современные православные христиане, к сожалению, довольно редко читают такие великие книги, как Добротолюбие, Лествица и прочие подобные труды Отцов Церкви, которые помогают совершенствовать нашу духовную жизнь.

В связи с этим и возникла идея провести цикл бесед, посвященных Православной аскетике, основанный на церковном Предании. 

Духовная жизнь, по мнению Святых Отцов, начинается с отречения от мира. В первой беседе мы обсуждали то, каким образом православному мирянину отречься от мира, находясь при этом в миру.

Купание в прорубях и водоемах на праздник Крещения Господня традиция сравнительно молодая и притом народная. Ни в древних текстах, ни в дореволюционных воспоминаниях не повествуется об этом как о чем то, безусловно, необходимом для христианина.

Отношение церкви к этому явлению и было и остается, скорее снисходительным. Да, Церковь в этот день – молится о том, чтобы Господь освятил воду. Там где позволяет близость к водоему, реке, озеру прорезают лед в форме креста и совершают особый, положенный в этот день молебен на освящение воды.

Рождество Христово – это невероятный дар: Сам Сын Божий родился человеком, чтобы мы могли стать сыновьями и дочерьми Божьими. Как мы можем принять и встретить этот чудесный светлый праздник? Лучший способ – это с радостью в сердце восславить Бога и разделить своё счастье, тепло и любовь с близкими людьми. 

Именно это постарались сделать воспитанники детской воскресной школы вместе со своими преподавателями и родителями уже не первый год, готовя «Рождественский концерт», для родных, близких, прихожан Никольского храма и также всех гостей. По традиции концерт состоялся 13 января в ДК Руслан.

Поздравили наших ребятишек из воскресной школы замечательной рождественской притчей "Гостиница моего сердца". Детишки были в восторге.

13 января 2019 года в ДК Руслан состоится Рождественский концерт.

Принимают участие воспитанники детской воскресной школы при храме Св. Николая Чудотворца.

Начало концерта в 12:00, вход свободный. 

Дорогие братья и сестры! Уже завтра, 10 января, состоится очередное собрание клуба "ЛУЧ". 

В программе:

- Беседа с нашим гостем, руководителем и духовником молодежного клуба при Свято-Воскресенско-Германовского соборе, отцом Алексеем Волковым на тему "Борьба с искушениями".
- Изучение Священного Писания с духовником молодежного клуба "ЛУЧ", отцом Павлом Князькиным
- Знакомство, общение и чаепитие

Встречаемся в 19:00 в воскресной школе! Вкусняшки к чаю приветствуются.

С новым годом, дорогие!

Уже завтра, 3 января, состоится очередная встреча молодежного клуба ЛУЧ в здании воскресной школы. Мы продолжим изучение Писания с отцом Павлом, а так же поговорим на тему Рождества. 

Начало в 19:00

Группа ВКонтакте

Православный календарь

Календарь



Контакты

Россия, г. Ульяновск,
проспект Авиастроителей 28

Телефон

8-937-275-26-09