Новости

28 сентября перед началом нового учебного года состоялось родительское собрание. Директор воскресной школы К.В.Солнцева представила родителям презентацию о концепции развития нашей школы. Представила педагогический состав. В новом учебном году занятия будут проводиться в четырех возрастных группах: ребята первого и второго года обучения.

Воскресная школа при храме в честь святителя Николая чудотворца была создана в 2010 году по благословению настоятеля – митрофорного протоиерея Григория (Катрук). С момента основания через наши классы прошли уже более 35 детей, а также 30 взрослых. Один из наших бывших учеников в настоящее время успешно несет послушание алтарника в нашем храме.

Для самых маленьких детей (в возрасте от 5 до 8 лет) мы проводим занятия по рисованию, пению, прикладному творчеству, Закону Божию, знакомим с церковными праздниками, помогаем привить начальные базовые основы веры, помогаем им социализироваться, научиться трудиться и отдыхать в коллективе.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://xn----8sbb1abmlf6acdf8c.xn--p1ai/news/itemlist/date/2014/9.html#sigProGalleria4fb7b36c98

Дети постарше (от 9 до 13 лет) дополнительно получают у нас знания по Закону Божию, участию в церковных праздниках, ознакомлению с православной литературой, бисероплетению, художеству и вокалу, а также принимают участие в беседах о нравственных ценностях. Мы стараемся привить им навыки вежливого общения, взаимопомощи, ответственности за свои слова и поступки.

Дети могут проявить свои творческие способности в театрализованных представлениях на библейскую тематику, исполнении духовных песен, рисовании и многом-многом другом.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://xn----8sbb1abmlf6acdf8c.xn--p1ai/news/itemlist/date/2014/9.html#sigProGalleriaf1d103296a

Взрослые же у нас могут получить обширнейшие познания в области вероучения Церкви, понимания смысла Таинств, толкования священного Писания Ветхого и Нового заветов, а также могут разрешить возникающие у них недоумения и вопросы касательно духовной жизни (пост, молитва, чтение, Таинства и многие другие).

Кроме того, у нас организованы совместные просмотры и обсуждения фильмов, имеется небольшая, но расширяющаяся библиотека.

Все образовательные и воспитательные процессы нашей школы направлены к духовному и гражданскому становлению личности, возрождению семейных традиций и православных ценностей. 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://xn----8sbb1abmlf6acdf8c.xn--p1ai/news/itemlist/date/2014/9.html#sigProGalleriab12733fbd7

Мы находимся в микрорайоне «Новый город» города Ульяновска, на проспекте Авиастроителей, д. 28а, на территории храмового комплекса в честь святителя Николая Чудотворца.

С директором нашей школы, Солнцевой Ксенией Владимировной, вы можете связаться: 

- по телефону: +7 951 095 91 92
- по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С духовником нашей школы, иереем Андреем (Кирюшкиным), вы можете связаться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

31 августа 2014 г. накануне Дня знаний епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Великомученика Георгия Победоносца. За Литургией после Великого входа Преосвященный владыка совершил священнеческую хиротонию. В иерейский сан был рукоположен иеродиакон Виктор Федотов.

Ранее отец Виктор служил в нашем Храме диаконом. Поздравляем иерея Виктора с хиротонией помощи Божией во всех делах, здоровья и терпения... 

 храм
  храм  
 
     
   

Дорогие родители!

С октября после летних каникул начинает свою работу детская воскресная школа при Храме в честь Св. Николая Чудотворца. По благословению настоятеля протоиерея Григория Катрук для родителей, желающих отдать детей в воскресную школу, состоится организационное собрание. 

Ждем вас 28 сентября (воскресенье) в 11:30 в здании воскресной школы. 
Контактная информация: Ксения Владимировна  95 91 92 или Наталья 8 927 271 00 02.

Группа ВКонтакте

Православный календарь

Календарь



Контакты

Россия, г. Ульяновск,
проспект Авиастроителей 28

Телефон

8-937-275-26-09